皇家赌场app

    <address id="CbKPy"><del id="CbKPy"><acronym id="CbKPy"><video id="CbKPy"></video></acronym></del></legend>

    <abbr id="CbKPy"><ol id="CbKPy"><object id="CbKPy"></object></ol></abbr>
    <del id="CbKPy"><i id="CbKPy"></i></del><progress id="CbKPy"><th id="CbKPy"></th><label id="CbKPy"></label></progress>

        <q id="CbKPy"><input id="CbKPy"><span id="CbKPy"></span></input></q><map id="CbKPy"></map>

        邮件体系 |

        [ 预警预报 ]:

            

        工程结算中是否加入修建意外伤害保险费的成就

        宣布光阴:>2019-07-12 17:50   来源:皇家赌场app
        字体色彩:【 红  黄  蓝  绿】    字体大小:【 小 中 大】    掩护视力色: 青 蓝 黄 灰    规复默认
        主题 工程结算中是否加入修建意外伤害保险费的成就
        姓名 罗工 提问光阴 2019-07-12 00:00:00
        内容

        根据《对付在我区水利水电打造工程履行修建意外伤害保险轨制的通知》(桂水基[2004]46号),修建意外伤害保险费包含在工程条约价内,“五、保险费计取模范:保险费在节余的建安工程投资开支,不敷部分从准备费开支。”,而“六、保险费的支付:保险费由打造单位在解决工程开工手续前垫付,由工程施工单位承当。” 请问,“保险费由打造单位在解决工程开工手续前垫付,由工程施工单位承当”怎么懂得?修建意外伤害保险费是否应该加入工程结算中,由打造单位承当?

        解决状况 已解决 回复光阴 2019-07-12 17:50:49
        回复

        您好!1、根据《中华国民共和国修建法》(2011年4月22日主席令46号修改)第四十八条规定,……勉励企业为从事危险功课的职工解决意外伤害保险,支付保险费。意外伤害保险不再作为强制性规定。《自治区水利厅对付废止部分尺度性文件的通知》(桂水政法〔2018〕4号)已经废止《对付在我区水利水电打造工程履行修建意外伤害保险轨制的通知》(桂水基〔2004〕46号)。2、桂水基〔2004〕46号文废止前,按照该文请求,修建意外伤害保险费已按修建装置工程费的3‰计列在招标节制价或投标报价(条约价)中。因该项用度已计入了条约价内,所以应由施工单位承当(其实质是由打造单位承当并支付给施工单位,施工单位缴纳)。因为《修建法》修改前修建意外伤害保险费属于强制性用度,为防止施工单位不按规定缴纳,桂水基〔2004〕46号文化白由打造单位在解决开工手续前垫付(实际上是代缴)。3、工程结算时,应按条约约定计算修建意外伤害保险费并将其加入工程结算价中。如果打造单位垫付了修建意外伤害保险费的,由打造单位在支付工程款时扣回。感谢您对广西水利厅网站的存眷和支撑。

        回复人 基建局